Команда калужского госуниверситета стала «золотым» призером кросса

03 октября 2018 15:57

Стартовала областная спартакиада среди студентов высших учебных заведений. Её открыли легкоатлетическими соревнованиями на базе спортивного лагеря «Орлёнок».

На старт вышли более 80 человек, это студенты вузов Калуги и Обнинска. Их разделили на несколько групп. Цель соревнований - привлечение молодёжи к здоровому образу жизни. «Люди уже систематически занимаются, знают, что им бежать в лёгкой атлетике или участвовать в другом спартакиадном виде. Поэтому все люди подготовлены», - отметил судья соревнований Михаил Кардаполов.

В командном зачёте лучшее время показали студенты калужского госуниверситета, вслед за ними - команда бауманцев. Бронзовыми призёрами стали спортсмены обнинского МИФИ. Лучшими в личном зачёте стали студенты госуниверситета Алексей Бубнев с результатом 6,14 минут и Анастасия Васюкова, преодолевшая дистанцию за 3,23 минуты.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.