Юные мастера боевых искусств привезли «золото» и «бронзу» из Орла

02 октября 2018 16:06

Орел принимал финальный этап шестой всероссийской гимназиады среди учащихся. В ее программе были представлены 14 видов спорта: легкая атлетика, плавание спортивная и художественная гимнастика, рукопашный бой, шахматы и другие. И наши земляки сумели добыть медали в разделе единоборств.

Каратист Константин Жорник из Людинова стал лучшим в разделе кумитэ среди юношей в возрасте 14-15 лет в весовой категории до 50 килограммов, в ката Константин завоевал «бронзу». Еще одну «бронзу» в копилку нашего региона принесла Анастасия Клестова. Она добыла награду в поединках девушек в том же возрасте и весе. Результат мог быть и лучше, но из-за нарушения правил Анастасия проиграла в полуфинале. А вот в категории до 60 килограммов у спортсменов в возрасте 14-17 лет Дарья Самусенко обошлась без нарушений и в упорном поединке за первое место против смоленской каратистки сумела одержать победу. Еще две «бронзы» с гимназиады привезли воспитанницы спортшколы «Вымпел» сестры Грудины. В соревнованиях по самбо среди девушек Александра и Анастасия заняли третьи места в своих категориях.

Следите за нашими новостями в Дзене

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.