Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего на Правобережье

15 октября 2019 14:33

В Государственной инспекции труда Калужской области опубликовали материалы проверок этого года. Публичное обнародование информации о ситуации на предприятиях региона – часть новой стратегии в области охраны труда, принятой на Координационном совете по правопорядку два года назад. Согласно данным контрольного ведомства, с начала этого года на действующих в области производствах произошло 5 несчастных случаев со смертельным исходом. Один из последних таких случаев попал в поле зрения сотрудников Следственного комитета.

Речь о трагедии, которая произошла на стройке многоквартирного дома на калужском Правобережье. Один из рабочих – 20-летний гражданин Таджикистана – при проведении высотных работ сорвался с 19 этажа и погиб. Несчастный случай произошёл еще неделю назад. Теперь правоохранителям предстоит установить обстоятельства происшествия. Рассматриваются разные версии, в том числе нарушение техники безопасности, сообщила следователь следственного отдела по городу Калуга Эльвира Гейдарова.

«По имеющимся данным погибший состоял в официальных трудовых отношениях со строительной организацией на должности арматурщика. В ходе проверки следствием будут установлены все обстоятельства произошедшего, назначена необходимая экспертиза. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям руководства организации-работодателя и её сотрудников, ответственных за соблюдение техники безопасности», - рассказала Эльвира Гейдарова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.