Подпольный цех по производству алкогольной продукции закрыли в Ферзиковском районе

26 июня 2019 10:54

Двое жителей Калуги взяли в аренду ангар в Ферзиковском районе. В этом помещении они наладили линию по смешиванию этилового спирта с водой. Готовая продукция упаковывалась и доставлялась потребителям. При этом крепость напитка не превышала 31 градуса.

Машину, перевозившую контрафакт, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ферзиковскому району задержали на трассе. За рулем был 69-летний мужчина. При досмотре были обнаружены 50 коробок с бутылками 0,25 и 0,5 литров с прозрачной жидкостью. В машине также были найдены пустые пластиковые емкости объемом 30 л.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, откуда осуществлялась транспортировка данной продукции. В ангаре они обнаружили 1800 литров спиртосодержащей жидкости и оборудование, с помощью которого смешивался и разливался в тару «напиток».

Как сообщила пресс-служба УМВД по Калужской области, инициаторами процесса был задержанный ранее 69-летний водитель авто и его напарник, калужанин 1971 года рождения. Уголовное дело заведено за производство и перевозку продукции без маркировки. Подельникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.