В микрорайоне Кошелев опять не умыться

21 мая 2019 09:26

Калужане из нового микрорайона уже не первую неделю остаются без нормальной воды - из труб течет коричневая жижа. Жалобы начали поступать еще в апреле.

Тогда руководству города представители компании, которые отвечают за содержание сетей, объяснили, что трубы надо провести в порядок и промыть. В конце апреля городской голова Дмитрий Разумовский дал срок устранить проблему – неделю. По словам собственника сетей «Авиакор», специалисты поменяли запорную арматуру и гидранты. Но желаемого эффекта эти работы не дали. На городскую планерку вновь вынесли вопрос о некачественной воде в трубах - из них полилась вода с содержанием глины. А вот плату за воду от жителей микрорайона службы получают регулярно.

Сейчас идет процедура передачи сетей в собственность «Калугаводоканала». Но документооборот затягивается, а вслед за этим и решение болезненного для жителей микрорайона вопроса. Алексей Волков, заместитель городского головы г. Калуги, вновь поставил срок – неделю на решение вопроса о передаче сетей новому собственнику.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.