Двое рецидивистов занимались рэкетом на трассе М-3

20 мая 2019 11:55

Калужские полицейские задержали двух жителей Москвы и Московской области, промышлявших рэкетом на трассе М-3 «Украина» на границе Московской и Калужской областей.

Мужчины 1981 и 1975 года рождения не новички в преступном мире -  ранее они уже привлекались к уголовной за незаконный оборот наркотиков, кражу и мошенничество. В этот раз приятели решили заняться рэкетом.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, злоумышленники останавливали фуры с иностранными номерами и предлагали водителям свое «покровительство». Свое предложение фигуранты подкрепляли угрозами. В настоящее время известно, как минимум, два факта вымогательства с угрозами. Один из случаев произошел 28 апреля, когда у гражданина из Республики Киргизия потребовали 10 тысяч рублей, и подкрепили требование ножом. Завладев деньгами, преступники оставили визитку с номером телефона, пообещав содействовать в случае затруднений в дороге.

Подобный факт зафиксирован и 25 марта на территории Боровского района, когда у водителя из Молдовы открыто похитили 25 тысяч рублей, а взамен оставили ту же визитку. При задержании оперативники изъяли автомобиль преступников, где были найдены нож, фонарик с электрошокером, визитки и мобильный телефон с сим-картой указанного в визитках номера.

Уголовные дела возбуждены за разбой и грабеж, преступники находятся под стражей. «Если вы пострадали от действий данных лиц или владеете информацией о совершении аналогичных фактов на территории региона, просьба сообщить в дежурную часть полиции по телефону «102», - обратилась к гражданам пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.