Двое детей провалились под лед на плотине озера Ломпадь

19 марта 2019 11:17

Трагедия едва не случилась в Людинове – двое школьников вышли на тонкий лед водоема и провалились в ледяную воду.

В региональном МЧС нам сообщили, что звонок на пульт дежурного поступил 18 марта в 19:20. Мужчина 1959 года рождения рассказал, что вытащил двоих мальчиков, которые провалились под лед в районе плотины. На место происшествия выехали наряды скорой и МЧС. Дети были доставлены в больницу. Сейчас их состояние удовлетворительное.

Нам удалось поговорить со спасителем мальчиков, его зовут Копыленков Олег Петрович. Он рассказал о происшествии следующее: «Мы шли с супругой домой, в районе озера на повороте услышали крики. Сначала было непонятно, тогда мы приблизились к озеру и услышали детские голоса… отчетливые крики пацанов «Помогите!». Когда подошли, увидели двух ребятишек в проруби. Я жену попросил вызвать МЧС, а сам к ним бросился. Но близко подойти было нельзя - лед плохой. Сколько смог подошел, дальше ползком. Кинул куртку, они зацепились, стал тащить, но двоих тяжело - лед гнется. Дотянулся до второго, рукой схватил. И тут вижу палка сбоку. Первый паренек за палку схватился. Я стал второго тащить, он только кричит: «Дяденька, спаси!» Я его вытащил, он попытался вставать, но провалился снова. Я его поймал за куртку, вытащил за шиворот и отполз с ним от этого места».

«Любой нормальный мужчина поступил бы так же», - возразил Олег Петрович нашей коллеге, которая посетовала на то, что самоотверженных людей становится все меньше.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.