Под тяжестью снега в Калуге рухнули две крыши, есть пострадавшие

13 февраля 2019 20:03

Автомобильные пробки, ДТП, оборванные линии электропередач и ещё масса аварийных ситуаций - снегопад доставил немало хлопот экстренным службам и внес коррективы в график жителей региона. Есть и пострадавшие. Два человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести после обрушения части кровли на одном из калужских предприятий.

Мужчина и женщина оказались под завалами. На них рухнула навесная конструкция. Она не выдержала тяжести 30 сантиметровой наледи и снега. Спасатели прибыли на место происшествия, через несколько минут. Они вызволили пострадавших из-под завала и передали их бригаде скорой помощи. Затем сотрудники МЧС приступили к разбору конструкции. Всего к работам привлекалось 29 человек и 9 единиц техники.

Аналогичное происшествие зафиксировали и в микрорайоне Ольговский. Тяжести выпавшего снега не выдержал навес на торговой базе. По словам очевидцев в момент происшествия людей под крышей не было. Но без пострадавших не обошлось. Съёмке активно мешали люди, представившиеся сотрудниками данного предприятия. Перепалка завершилась применением физической силы, которая сопровождалась угрозами в адрес оператора нашей ТРК. Разбираться с этим ЧП теперь будут правоохранительные органы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.