Мошенник из Чебоксар «проверял» обнинских предпринимателей

14 декабря 2018 14:33

Мужчина представлялся должностным лицом некой организации, контролирующей исполнение законодательства в сфере торговли. Инспектор сообщал о нарушениях, якобы найденных на объекте и за разумную сумму обещал прекратить проверку.

В одной из торговых точек Обнинска дотошный проверяющий «нашел» контрафактную табачную продукцию. За то, чтобы закрыть глаза на нарушение закона, мужчина назначил сумму в размере 7,5 тысяч рублей. Оперативники выехали по указанному продавцом адресу и задержали проверяющего с поличным.

«Им оказался житель г. Чебоксары Республики Чувашия, 1984 г.р. При личном досмотре гражданина полицейские обнаружили и изъяли соответствующее удостоверение и денежные средства», - сообщила пресс-служба пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску.

Чуть ранее похожий по описанию мужчина принял от продавцов одного из магазинов 10 тысяч рублей. Деньги ему вручили за то, чтобы проверяющий не обнародовал тот факт, что в магазине продается брендовая одежда без соответствующей документации. Уголовные дела возбуждены по статье «Мошенничество», фигуранта проверяют на причастность к совершению подобных преступлений.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.