Житель Калужской области взял в кредит бытовую технику для незнакомца

16 ноября 2018 10:59

Калужанин проявил доверие к незнакомцу, подошедшему к нему на улице, и согласился помочь приобрести бытовую технику в кредит. В результате кредит, 50 тысяч рублей, был оформлен на доверчивого помощника.

Как пояснил потерпевший, мужчина с улицы объяснил, что ему необходимо купить стиральную машину и телевизор, а паспорта сейчас нет. Добровольный помощник оформил все документы, даже не ознакомившись с условиями кредитного договора – он был твердо уверен, что выступает поручителем незнакомца.

После оформления покупки мужчины расстались; незнакомец, ставший обладателем дорогостоящей бытовой техники, пообещал исправно платить по кредиту. Однако через некоторое время незадачливый поручитель узнал, что по кредитным обязательствам отвечает именно он. После этого мужчина обратился за помощью в полицию.

Злоумышленником оказался 52-летний судимый житель Белгородской области. После того, как техника оказалась в его руках, он быстро нашел ей применение - взятое в кредит было продано, а деньги потрачены. Уголовное дело открыто по статье «Мошенничество».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.