Депутат Госдумы: региональные инициативы отражают наиболее важные аспекты жизни

29 марта 2019 16:09

Роль регионального законодательства в социально-экономическом развитии области обсудили на научно-практической конференции в законодательном собрании. Она состоялась в рамках череды событий, связанных с празднованием 25-летия областного парламента.

На конференции обсудили роль регионального законодательства в правовой системе страны. Коллега калужских парламентариев из Государственной Думы Александр Авдеев отметил, что законодательные инициативы, которые исходят из регионов, чаще всего содержат в себе наиболее важные аспекты, которые отражают реальность. Кроме того, говорили о развитии налогового потенциала региона и мерах социальной поддержки семей. Председатель областного парламента Виктор Бабурин вспомнил, как принимались первые законы, которые определили дальнейший путь развития области - о поддержке инвесторов.

«Надо сказать, что депутаты с пониманием относились к этому, и был принят ряд важнейших законов, в том числе, и ориентация экономики региона на кластерное развитие», - рассказал Виктор Бабурин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.