Калужане выложили из свечей слово «Помним»

21 июня 2018 21:58

В десятый раз Калуга присоединилась к акции «Свеча памяти». На площади Победы жители областного центра выложили из свечей слово «Помним» и минутой молчания почтили память не вернувшихся с войны. Мероприятие приурочено к 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступили местные власти. По традиции, акция стартовала на Дальнем Востоке. Одними из первых «свечи памяти» зажгли чукотские и хабаровские Волонтеры Победы. Затем акция прошла в Сибири, в Поволжье, на Урале, на Кавказе и в Москве, где добровольцы провели ее совместно с Музеем Победы на Поклонной горе и зажгли 1418 свечей в память о каждом дне войны.

В городах Калужской области во время акции «Волонтеры Победы» представят танцевальный спектакль без слов «1418». Добавим, акция «Свеча памяти» входит в перечень мероприятий Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».

В Козельске митинг провели на площади Воинской славы. После возложения венков к мемориальной стеле, сотни жителей Козельска выпустили в небо белые шары и прошли в шествии по центральным улицам города до Площади героев-козельчан, где возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи в память о погибших. В Боровске митинг прошел на центральной площади, а затем местные жители выложили свечами слово «Помним» и символ в виде пятиконечной звезды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.