Одаренные дети спросили Дмитрия Разумовского о велодорожках

21 июня 2018 17:54

Будет ли в Калуге новый спортивный комплекс и велодорожки, где проводить досуг подросткам… На эти и другие вопросы Городской голова Дмитрий Разумовский ответил школьникам.

Официальная встреча прошла в неофициальной обстановке. Беседу со школьниками Дмитрий Разумовский начал с ответов на вопросы, которые ребята приготовили для спикера. Среди самых популярных тем – строительство нового спортивного комплекса на месте старого стадиона. Школьники спрашивали городского голову о том, где проводить свободное время подросткам, просили продлить маршруты троллейбусов. Один из вопросов, вызвавших личный отклик чиновника – появление в Калуге велодорожек. Дмитрий Разумовский рассказал, что тема велодорожек тоже близка ему, так как он сам любит ездить на велосипеде. Но пока проект обустройства дорожек в разработке. Они будут, но когда - неизвестно.

«Надо просчитать все, посмотреть, насколько это все востребовано. Мы можем сделать эти дорожки, но ездить никто не будет. Я считаю, что надо как-то вместе с велосообществом отрисовать маршрут передвижения. Надо сделать так, чтобы из разных частей города можно было по этим дорожкам доехать куда нужно. К этой задаче надо подойти комплексно», - поделился мыслями градоначальник.

Почти ежедневно школьники встречаются гостями из разных сфер деятельности: чиновники, журналисты. Такая программа предусмотрена школой одаренных детей, где ребята проводят с пользой свои каникулы. Каждый занимается тем предметом, который ему интересен, с которым он хочет связать свою будущую профессию.

«В этой школе я уже второй раз. Действительно тут очень интересно, мне все нравится: занятия, лекции, дополнительные курсы. Если бы я в следующем году не заканчивал школу, я бы пошел сюда еще раз», - рассказал участник смены Николай Прохоров.

Учебный день в школе почти равен рабочему - с 9 утра и до 5 вечера.  Сюда приходят ученики 9, 10 и 11 классов, победители олимпиад и всероссийских конкурсов, всего почти 90 человек. Смена в лагере продлится две недели.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.