Документальные ленты о Королеве и Циолковском показали калужанам

16 апреля 2024 09:39

Документальные ленты про жизнь Королева и Циолковского показали в Калуге. В музее космонавтики состоялась презентация проекта "Жизнь замечательных людей". Автором выступил Игорь Угольников.

Проект посвящен юбилею одного из известных издательств, которое выпустило подробности биографий великий людей, основные вехи их жизненных дорог. Длительность картин – не более 15 минут. Все для того, чтобы привлечь к просмотру как можно больше молодёжи, ведь фильмы в первую очередь адресованы ей. Главное – пробудить интерес к поиску новых знаний и расширению уже имеющихся.

Сейчас завершается монтаж третьего фильма, он посвящён Юрию Гагарину. Всего же планируется создать 90 лент до 2025 года. 

Президент МКФ "Циолковский" Игорь Угольников: "Станиславский, Мейерхольд, Горький, Чехов и многие-многие другие. Мы некую нашу палитру великих русских людей расширяем. Здесь принцип всегда простой: я выбираю тех, кто мне прежде всего интересен, про кого я бы хотел сам рассказать. Этот принцип заложен во все эти фильмы".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.