Лучших работников культуры области наградили в Калуге

22 марта 2024 17:14

День работника культуры отмечается в России 25 марта. Это профессиональный праздник, посвященный всем деятелям культуры и искусства. В преддверии этого дня в областной филармонии состоялось торжественное поздравление работников культуры Калужской области – сотрудников музеев, библиотек, театров, школ искусств и домов культуры.

Для виновников торжества подготовили праздничный концерт, на сцене выступили солисты Калужской филармонии в сопровождении симфонического оркестра имени Святослава Рихтера.

Лучшим работникам вручили областные и ведомственные награды за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и личный вклад в сферу культуры Калужской области. 11 сотрудникам были присвоены почетные звания заслуженных работников культуры Калужской области. Среди них – Ирина Леонова, директор Износковской детской школы искусств, в сфере культуры она трудится уже более 35 лет.

Директор Износковской ДШИ Ирина Леонова: "Эмоции переполняют. Я на сцене стояла, у меня слезы на глазах были от эмоций. Вся жизнь моя прошла в культуре, в детской школе искусств. Я очень люблю свою работу, отдаю ей все свои силы, очень люблю своих учеников и педагогический состав".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.