Артамонов предложил исправить проект реконструкции Дома гражданского губернатора

22 марта 2024 15:24

На реконструкции Дома гражданского губернатора придется исправлять проект. Такое мнение высказал сенатор Анатолий Артамонов 22 марта во время рабочей поездки в Калугу.

В будущем здесь откроется филиал "Эрмитажа". А пока идёт реставрация. Ремонтируют параллельно и кровлю, и фасад, и внутренние помещения. Однако уже в процессе работ обнаружились скрытые дефекты. Из-за них смета может вырасти вдвое. Но Анатолий Артамонов с этим не согласился. Он считает спорными некоторые решения, которые могут обойтись дорого, а пользы принесут мало.

В частности, проект предусматривает сохранение деревянных перекрытий с положенной противопожарной обработкой. Сенатор считает, что историческую достоверность стоит сохранить только в видимой части здания, а конструктив делать максимально надежным, но при этом экономически выгодным.

Председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов: "Найдем решения, которые позволят сделать Дом губернатора, с одной стороны, историческим, а с другой – чтобы он служил в веках, а не какой-то короткий срок, а потом снова требовал ремонта".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.