На летний режим переходят калужские волонтеры

19 марта 2024 10:38

В феврале завершилась акция "Подарок защитнику". Волонтёры штаба "Мы вместе" собрали и передали около 1500 подарков для солдат в зону СВО. На этом сбор гуманитарной помощи не заканчивается, но наступление весны, приближение лета и заметное потепление вносят коррективы в перечень необходимых на фронте вещей.   

Сейчас волонтёры перестают собирать тёплую одежду и зимние вещи, их уже отправили "за ленточку", и переходят на летний режим. Возникла необходимость в лёгкой одежде: футболки, брюки, носки, нательное бельё. По-прежнему принимаются продукты питания длительного хранения, как и медикаменты общего назначения, а также перевязочные материалы. Из средств гигиены нужны влажные салфетки и влажные полотенца, а из инструментов: метизы, лопаты, пилы, молотки, топоры, скобы, ОСБ-листы.

Но больше всего, по словам волонтёров, солдаты нуждаются в нашей поддержке и внимании, поэтому письма школьников в зоне СВО остаются самым ценным подарком.

Волонтёр штаба "Мы вместе" Екатерина Гарбулинская: "В связи с тем, что устанавливается тёплая погода, мы заранее просим калужан начинать приносить противомаскитные средства – средства от насекомых, потому что скоро потеплеет. Тем более там климатическая зона другая, соответственно, там уже теплеет. Чтобы мы успели вовремя это всё собрать для людей и отправить".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.