С начала года за счет маткапитала жилищные условия улучшили 678 калужских семей

18 марта 2024 14:27

За первые месяцы 2024 года 678 калужских семей улучшили свои жилищные условия за счет материнского капитала. Как сообщили в пресс- службе регионального отделения Социального фонда России, из них 155 семей использовали средства на покупку жилья без привлечения кредитов. По заявлениям таких семей перечислило свыше 85 миллионов рублей.

Жилищных кредитов выдано на общую сумму 325 с половиной млн. рублей. Средствами сертификата был оплачен основной долг либо внесен первоначальный взнос по кредиту.

Отмечается, что владельцу сертификата достаточно обратиться только в банк, чтобы одновременно были сформированы заявки и на кредит, и на распоряжение маткапиталом.

Потратить деньги на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку исполнится три года. Исключением является погашение основного долга или первоначального взноса по ипотеке. Средства в таком случае можно вложить сразу после рождения или усыновления ребенка. Обязательное условие - приобретаемое или строящееся жилье должно находиться в России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.