Весеннее тепло днем и холода ночью обещают калужанам синоптики

18 марта 2024 13:21

Весеннее потепление днем будет сменяться ночными морозами. Погода на предстоящей неделе в Калужской области будет нестабильной, но синоптики уже с уверенность заявляют, что метеорологическая весна наступила. Отмечается устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через ноль в сторону положительных отметок.

Во вторник Калужская область окажется в тыловой холодной части циклона, который смещается на юг. Завтра ожидается преимущественно облачная погода, пройдут кратковременные осадки в виде дождя со снегом. Ночью около 0, днем +4.

В среду и в четверг за погоду будет отвечать гребень скандинавского антициклона. Облаков будет становиться все меньше, осадков не ожидается. При этом увеличится разница между ночной и дневной температурой. В среду и четверг по ночам – до -7, днем воздух прогреется до 6 градусов тепла.

В последний рабочий день недели в регион проникнет теплый атмосферный фронт, облаков станет больше , но температура существенно не изменится.

Ведущий специалист Центра ФОБОС Михаил Леус: "По предварительному прогнозу, предстоящие выходные ожидаются дождливыми, но температура будет выше нормы на 3-4 градуса".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.