В рамках реконструкции М3 «Украина» будет создана развязка у села Головтеево

21 октября 2020 19:51

Реконструкцию федеральной трассы М3 «Украина» продолжат с учетом предложений Калужской области. В частности, будет решен вопрос о строительстве развязки в районе села Головтеева. Речь об этом шла в ходе встречи губернатора области с председателем правления государственной компании «Автодор».

Как рассказал Вячеслав ПетушЕнко, почти полтора миллиарда рублей в этом году уже вложено в реконструкцию и содержание трассы, в том числе в ремонт 26 километров. В ближайшее время, после завершения экспертизы, подготовят конкурсную документацию на ремонт участка с 65-го по 124-й километр. Завершение работ запланировано на июнь 2024 года. Самый сложный отрезок дороги - район Балабанова до Обнинска. Там решили приступить к ремонту покрытия. Иначе до момента завершения всех работ по переносу сетей, постройке искусственных сооружений и выходу на строительство местных проездов, старый асфальт может просто не выдержать, так как находится в плачевном состоянии. Владислав Шапша поблагодарил руководство государственной компании, отметив, что на этапе прохождения экспертизы были учтены все пожелания и предложения региона.

«Все эти замечания и предложения были учтены. Мы рассчитываем, что в начале следующего года проект начнет воплощаться в жизнь нашими совместными усилиями. Мы создадим рабочую группу, будем в том же плотном конструктивном режиме работать. Чтобы это не затягивалось, а все вопросы решались максимально комфортно», - отметил глава области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.