Недобросовестный подрядчик не справился с капремонтом калужской многоэтажки

21 октября 2020 19:19

Строительный мусор и сплошные недоделки - жильцы дома №4 по площади Победы бьют тревогу. В этом году их дом попал в список по капремонту. Ремонтные работы стартовали  еще в июне, но довести начатое до ума не получилось. В один день строители просто исчезли... В чем причины? И что теперь ждет жильцов?

Весть о ремонте, да еще и капитальном, несказанно обрадовала жильцов дома №4 по улице площадь Победы - ведь дому более 50 лет. За это время, говорит Борис Неведомский, именно он обратился к журналистам ГТРК «Калуга», несколько раз делали косметический ремонт, была и замена кровли. Но времени прошло столько, что краска поблекла, местами осыпалась, а в крыше появились дыры. Активную деятельность ремонтники продемонстрировали в июне: подготовили стены для шпаклевки, сняли козырьки с подъездов и даже успели заштукатурить одну из стен,  а в начале сентября, без объяснения причин, исчезли.

«Я прихожу, я же мало хожу, смотрю, а их нет. Потом их вагончик тоже пропал, уехал. Куда уехал? Зачем уехал? Ремонт не сделан. Все  уехали. Все бросили. И когда, и кто, и что будет делать?  Зима на носу», - недоумевает калужанин.

 Все, что осталось от горе-строителей: каска, пара перчаток, несколько ведер, куча мусора и сплошные недоделки. Спустя некоторое время у представителей фонда капитального ремонта удалось узнать, что причиной пропажи рабочих стало недобросовестное исполнение ими трудовых обязательств. Брянская компания попросту не справилась с поставленной задачей. Кстати, многоэтажка на площади Победы - не единственный дом, где недобросовестный подрядчик работы завершить  не успел. По ряду других объектов тоже есть нарекания. И теперь переделать все придется другой подрядной организации.

Алексей Иванов, заместитель директора Фонда капитального ремонта Калужской области: «Мы обратились в компанию «СтройСервис». Это тоже наши подрядчики. Они уже на 90 % закончили работы по своим объектам в Обнинске, Калуге, Жуковском, Малоярославецком районе. У них есть сегодня возможность и рабочая сила, чтобы завершить работы по данному дому».

Рабочие уже приступили к монтажу строительных лесов, на днях начнутся работы по исправлению недочетов сотрудников прошлого подрядчика. Обещают, что результат долго не заставит ждать.

«Понятно, что погодные условия уже не такие благоприятные, но с применением морозостойких добавок все сделать возможно. Надеемся, что подрядная организация ускорит эти работы. Я думаю, что в течение месяца мы увидим ощутимый результат здесь», - заверил замдиректора Фонда.

Полностью ремонт фасада обещают закончить к новому году. А уже в 2021 приступят к ремонту кровли.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.