Калужане смогут пообщаться с астронавтами

07 июля 2020 20:28

Благодаря проекту «Космические беседы» россияне получили возможность пообщаться с настоящими астронавтами НАСА. Инициатива запущена американским посольством в честь 45-летия легендарного полёта «Союз»-«Апполон». Она предполагает серию встреч участников космических программ НАСА с жителями России.

Акция организована по принципу телемоста. К проекту присоединился и калужский Музей истории космонавтики. Жители региона могут следить за трансляцией на музейной странице в одной из социальных сетей. Всего запланировано 3 виртуальных беседы. В первая из них на связь с россиянами вышел астронавт Дэн Тани, участник программ обмена, который провел 5 лет в Звёздном городке.

Формат мероприятия предполагает не только проведение презентации, но и общение с участниками посредством синхронного перевода. В течение недели будут организованы еще две трансляции. 9 июля калужане, в частности, смогут пообщаться с женщиной-астронавтом Кэтрин Коулман. А завершит серию «Космических бесед» в понедельник, 13 июля, виртуальная встреча с Маршой Айвис, которая расскажет о программе американских космических шаттлов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.