Новый светофор установят на пересечении улиц Хрустальной и Заводской

07 июля 2020 08:25

Вопрос безопасности дорожного движения обсудили в рамках рабочего совещания в Городской управе. По словам специалистов, в этом направлении проделана большая работа.

В частности, устанавливают новые светофоры, проходит ямочный ремонт, наносится новая разметка, устанавливаются дорожные знаки, ограждения, искусственные неровности, проводится просветительская работа с водителями и пешеходами. В этом году на эти цели было выделено 123 миллиона рублей из городского бюджета. Планируется, что в 2020 году будет нанесено свыше 80 тысяч квадратных метров разметки, установлено 6 новых светофоров. По словам специалистов, эти меры позволяют сократить места концентрации ДТП в областном центре. Если в 2017 году таких участков насчитывалось 17, то в прошлом году всего 10.

Исполняющий полномочия городского головы г. Калуги Дмитрий Денисов отметил, что предпринятые усилия приведут к улучшению ситуации на дорогах города. «Все это в комплексе должно привести к тому, что показатели национального проекта БКАД будут из года в год улучшаться. Вы знаете, что конечными показателями являются снижение уровня аварийности и смертности на наших дорогах. Это является важнейшим показателем, не стоит забывать для чего это все делается. Для того, чтобы повысить безопасность», - подчеркнул Дмитрий Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.