Второй этап реконструкции набережной Яченского водохранилища могут реализовать в 2020 году

21 июня 2020 18:15

Набережная Яченского водохранилища в Калуге в новом отличие может предстать уже в этом году. Сейчас здесь ведутся строительные работы первого этапа. В минувшую субботу их проконтролировал глава региона. Владислав Шапша осмотрел строительную площадку и пообщался с подрядчиками. Преобразования пока не так заметны. Подрядчик завозит строительные материалы. Началась работа по прокладке наружных сетей ливневой канализации, а также установка очистных сооружений. Ориентировочный срок завершения работ – 15 июля. Другая подрядная организация, приступила к прокладке кабельных тросов под установку электрического освещения. Эти работы планируется завершить в середине августа. Во время осмотра территории Владислав Шапшпа обратил внимание на прибрежную часть.

«Её очистить надо, чтобы после того, как вся красота заиграет не было ни травы, ни растительности, ни бутылок. Так давно этим не занимались, что всё побережье заросло. Это нужно сделать», - отметил глава региона.

Работа по благоустройству территории будет проходить во время второго этапа благоустройства набережной. Территорию планируется разделить на зоны нижнего и верхнего ярусов с цветным асфальтовым покрытием, беговыми и велодорожками. Проектом также предусмотрена зона парковки, зона смотровой вышки, зона отдыха и зона понтонного моста. Заложены и места, которые могут использовать представители бизнеса. По итогам встречи глава региона поручил руководству Калуги и профильным ведомствам ускорить вопрос проектирования, для того чтобы реализовать второй этап проекта уже в этом году.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.