14 нарядов ДПС контролируют соблюдение режима самоизоляции

03 апреля 2020 15:40

Полицейские проверяют калужан на улицах города в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники ДПС выявили  нарушителя режима самоизоляции, мужчина недавно прибыл из-за рубежа и был обязан соблюдать карантин.

В этот раз сотрудник ДПС проверяет не только документы, но и интересуется маршрутом и причиной выхода из дома. Стражи порядка каждый день проводят профилактические беседы с гражданами о режиме  самоизоляции. Калужан призывают соблюдать временные ограничения и относиться с пониманием к данным мерам.

Ежедневно в городе такие профилактические проверки ведут 14 нарядов дорожно-патрульной службы. В основном калужане выходят из дома на работу, либо за продуктами или в аптеку. Но не все такие осторожные. Один из автомобилистов оказался нарушителем. Мужчина недавно прибыл из-за рубежа и был обязан соблюдать карантин.

Соблюдение постановления губернатора Калужской области о самоизоляции начали проверять и на улицах Обнинска. Патрули сформировали  из сотрудников полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних. Останавливают, в основном, школьников и студентов. Патрульные напоминают, что, помимо самостоятельного посещения магазинов на свой страх и риск, можно обратиться и за волонтерской помощью в соответствующие организации

Поскольку официально ни карантин, ни режим чрезвычайной ситуации  не объявлены, инспекторы не имеют четкого предписания о штрафных санкциях за несоблюдение рекомендаций правительства. Ограничиваются тем, что предлагают всем гражданам проследовать домой. Но не исключается, что вскоре за нарушение самоизоляции в нашей области введут штрафы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.