Пять калужских ветеранов получили юбилейные медали из рук Игоря Щёголева

25 февраля 2020 13:43

Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев с рабочей поездкой прибыл наш регион. Запланирован целый ряд встреч, в том числе полпред посетит первый наукоград страны.

Свой визит в Калужскую область полпред Игорь Щеголев начал с того, что возложил цветы к вечному огню на Площади Победы. Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Владиславом Шапшой они почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем Игорь Щеголев пообщался с ветеранами Великой Отечественной и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Награды получили фронтовики: Михаил Казаков, Алексей Иванов, Василий Богатырев, Николай Назымок, Иван Бушин. Ветераны - бывшие саперы, стрелки, пехотинцы. Каждый был неоднократно ранен. Полпред поздравил их с наступающим праздником - Днём Великой Победы. Сказал, что познакомился с биографией каждого из приглашенных ветеранов, и восхищен их мужеством и ратными подвигами.

«Слава Богу, что вы встречаете этот праздник в строю, вместе с нами, можете делиться воспоминаниями со своими детьми, внуками и правнуками, с нашей молодежью, которая живет в Калужской области. Конечно же, память о подвиге поколений объединяет все наше общество, и вызывает у каждого гражданина России чувство гордости за свое Отечество», - сказал ветеранам Игорь Щеголев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.