Три региональные проекта отправлены на всероссийский конкурс по благоустройству

05 декабря 2019 10:21

Три лучших региональных проекта благоустройства из Калужской области отправлены для участия во Всероссийском конкурсе лучших реализованных практик по благоустройству «Жилье и городская среда», по итогам которого формируется федеральный реестр лучших проектов.
В этом году на конкурс направлены проекты городских парков в Воротынске и Спас-Деменске, а также пруда в Медыни. Воротынский парк появился на месте заброшенного пустыря и сразу стал любимым местом отдыха местных жителей. Он доступен для всех групп населения, в том числе для маломобильных. В этом году завершился первый этап его строительства, в планах ближайших лет его дальнейшее развитие. В перспективе парк соединится со спортивной школой и будет продолжен до конца пустыря. Здесь появится крытая сцена и место для народных гуляний. Также общественное пространство будет наполнено спортивными и игровыми комплексами для подростков и молодежи.
Важной частью реализации проекта реконструкции Спас-Деменского парка стало его общественное обсуждение - жители внесли свои предложения по его совершенствованию. В 2020 году в парке Спас-Деменска также продолжится благоустройство, в частности, в нем появятся теннисный корт и пруд.
Напомним, что от региона в данный реестр уже включены три лучшие практики – Калужский городской парк, дворовая территория в Тарусе, и площадь «Городские часы» в Медыни.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.