Процедуру поступления на госслужбу сделают более прозрачной

04 декабря 2019 15:19

О развитии государственной гражданской службы говорили 4 декабря в областной администрации на заседании профильного совета. В настоящий момент в органах власти региона трудятся чуть больше полутора тысяч человек.

Большая часть чиновников имеет стаж работы в системе гос.службы более 10 лет, при этом возраст 30 % служащих варьируется от 40 до 50 лет, отметили на совещании.  А вот молодых специалистов, судя по докладу, в системе не так много. Для формирования высококвалифицированного кадрового потенциала в регионе проводятся курсы повышения квалификации и пропагандистская работа. Уже не первый год проводятся конкурсы профессионального мастерства – «Лучший наставник» или, например, «Молодой специалист». Особое внимание заместитель губернатора Геннадий Новосельцев акцентировал на саму процедуру поступления на государственную службу. Каждого кандидата, уверен Новосельцев, прежде чем назначить на ту или иную должность необходимо включать в кадровый резерв.

«Это позволит в дальнейшем избежать ошибок, будет проведена необходимая проверка, будет меньше разговоров среди ваших подчиненных, среди   населения о том, что в органах власти процветает кумовство, надо чтобы все было открыто, прозрачно и единообразно», - отметил     заместитель губернатора Калужской области Геннадий Новосельцев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.