Концерт в поддержку семей с недоношенными детьми прошел в Калуге

15 ноября 2019 15:20

День недоношенных детей 15 ноября отмечают по всему миру. Он учрежден еще в 2011 году Европейским Фондом по уходу за новорожденным детьми. С тех пор этот день значим в России, Украине, Беларуси и других странах. Ежегодно проходят благотворительные концерты, акции и флешмобы. Например, 15 ноября вечером во многих городах России пройдет акция «Мне не фиолетово». В знак поддержки семей с недоношенными детьми включат фиолетовую подсветку.

Мероприятия не обошли стороной и областную столицу. В перинатальном центре состоялся большой праздничный концерт. Бывшие пациенты, многие из которых появились на свет с экстремально низкой массой тела, и их родители встретились со своими врачами, чтобы еще раз сказать спасибо и продемонстрировать достижения подросших малышей. Ведь такие дети, говорят специалисты, с самого рождения привыкают бороться. Поэтому растут и развиваются не хуже сверстников.

«Мы всегда с удовольствием встречаем своих пациентов. Мы видим результат своей работы, и мы счастливы. Мы видим, что наша работа нужна. А главное - мы видим счастливые глаза родителей», - рассказала Анна Карпова, заместитель главного врача Калужской областной больницы по детству.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.