Сахар подешевел на 7,6% с начала месяца

15 ноября 2019 12:00

Пресс-служба правительства региона сообщила об уменьшении в течение месяца цены на сахар на 7,6%, муки – на 2%. Незначительно подешевели с начала месяца макаронные изделия – на 1,3%, молоко и молочная продукция, кондитерские изделия – на 1,1%. Подросли цены на консервы фруктово-ягодные на 4,6%, крупу и бобовые – на 3,6%, мороженое – на 2,3%, консервы овощные – на 2%, яйца – на 1,6%.        

С 6 по 13 ноября в магазинах федеральных розничных снизилась стоимость цен на сахар-песок – на 2,7%, свинину – на 1,6%, мясо кур – на 0,8%. Мандарины подешевели за неделю на 6,3%, яблоки – на 1,5%. Сдала в цене крупа гречневая – на 3,6%, колбасы сырокопченые – на 1,2%, масло сливочное – на 2%, томаты – на 7,1%, перец сладкий – на 13,1%.     

Статистика фиксирует в Калуге минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО на колбасу вареную, рыбу мороженую, сыр и яйца кур. А также на сахар-песок, печенье, соль, муку пшеничную, крупу гречневую-ядрицу, капусту и яблоки. Зато максимальные – на сосиски, сардельки и маргарин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.