Капитально взяться за ремонт подъездов планируют в Калуге

17 сентября 2019 10:21

На планерке в городской управе было предложено заняться капитальным ремонтом подъездов. Инициативу выдвинул глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов. Он предложил к уже имеющимся программам обустройства территорий прибавить еще одну - «Мой подъезд».

В рамках этой программы предусматривается не косметический, а основательный ремонт подъездов – с заменой старых окон, ржавых батарей, ремонтом полов и лестничных площадок. Такое предложение родилось у депутата не случайно – много раз он выслушивал справедливые жалобы избирателей на неприглядные входные территории.

«Предлагаю разработать и реализовать еще одну муниципальную программу, предусматривающую не косметический, а основательный ремонт подъездов с ремонтом полов и заменой окон на стеклопакеты. Думаю, что в соответствии с федеральным законодательством, местные жители возьмут на себя часть затрат, включившись в процесс софинансирования работ. Мы сегодня разговаривали с Городским Головой Калуги Дмитрием Разумовским, и он согласился с такой постановкой вопроса. Реализация этой программы, без сомнения, пойдет на пользу всем калужанам, – отметил Александр Иванов.

Напомним, что в настоящее время мероприятия по дворовым территориям проходят по четырем программам: «Формирование современной городской среды», «Городская среда», «Развитие транспортной системы и безопасность дорожного движения» и «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.