Восстановить ограждение детской площадки просят жители дома на Плеханова

17 сентября 2019 09:25

Действиями городских властей возмущены жильцы по улице Плеханова в Калуге. Без согласования с гражданами горуправа распорядилась снести ограждение дворовой спортплощадки.

Рабочая бригада от муниципального бюджетного учреждения внезапно для жителей снесла металлическое ограждение вокруг спортплощадки. Как объяснили в управлении по работе с населением на территориях, снос производился по причине аварийности конструкций.

Но жильцы с этим не согласны, они просили прекратить демонтаж, и даже приостановили его. Граждане обратились в горуправу об отмене сноса, однако там их не услышали. Рабочие, которые распиливали конструкции, пояснили, что решение о сносе принималось специальной комиссией. Но местные жители уверяют, что ограждение им необходимо. Теперь пытаются достучаться до городских властей с просьбой построить новое.

«Между домами находится проезжая часть, по которой ездят машины. Ограждение охраняло окна домов и авто от повреждений. А сейчас родители не дают мячи детям, потому что любой удар - и заигравшийся ребенок может поспасть под колеса», - отметила жительница одного из домов Евдокия Сергеева.

Городские власти пока никак не прокомментировали ситуацию.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.