День микрорайона с размахом отметили в Турынине

16 сентября 2019 11:59

Уже в четвертый раз городские власти устраивают для жителей района масштабную праздничную программу, — приглашают известных гостей, развлекают калужан конкурсами для детей и разыгрывают подарки. В этот раз главный приз — поездка на море. Сертификат на денежную сумму выиграла Екатерина Митюкова. Теперь она в растерянности, нужно выбрать место для внезапного отдыха.

«Билетик взяли на входе и так получилось… С ребенком решим, все очень нравится, все хорошо, спасибо организаторам за такой праздник», - рассказала Екатерина.

Такие розыгрыши - не единственный сюрприз для калужан, на праздник пригласили известных артистов, свои хиты исполнил наш земляк Павел Паскаль, затем на сцену вышла Алена Апина. Молодежь, дети, пенсионеры – программу праздника предусмотрели для всех. Несмотря на прохладную погоду, площадка перед 44-й школой была переполнена. Местных жителей поздравил депутат городской думы Алексей Колесников.

«Я считаю, что наш район — самый лучший в городе. Будем дальше развиваться, у нас большие планы. Все, что у нас получается, благодаря самим местным жителям, нашей совместной работе», - отметил депутат.

Алексей Колесников отметил, что район развивается, появляется много новостроек, в этом году одно из самых значимых событий в Турынине – новый сквер, в рамках программы «Комфортная городская среда» его возвели на месте пустыря. День микрорайона здесь отмечать с размахом становится традицией - мероприятие проходит во второй выходной сентября. Кульминацией Дня микрорайона Тырынино стал праздничный салют.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.