Жителям Балабанова рассказали о том, как изменится город

22 мая 2019 12:03

В городе Балабанове Боровского района – заметные перемены. Центр здесь понемногу смещается в сторону бывшей окраины – к так называемому Гагаринскому полю. О перспективах развития города на встрече с жителями рассказал временно исполняющий обязанности главы администрации Балабанова.

Так в новом микрорайоне в ближайшее время построят физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном. Сюда же переселится городской Дом культуры, которому давно стало тесно в старых стенах – проект нового здания уже готовится. Кроме того – здесь будет детский сад, а к сентябрю 2020 года должна открыться новая школа. Есть и другие задумки по благоустройству микрорайона.

Сергей Галкин, врио главы администрации г. Балабанова: «От третьего дома пройдёт освещённая пешеходная дорожка к реке Страдаловке. Сделаем к ней хороший освещённый подъезд. Также сделаем в этом году реконструкцию привокзальной площади. И пешеходный переход на Коммунальную – к музыкальной школе – по договору с РЖД. Там, вы знаете, очень небезопасно, часто людей сбивают поезда».

Помимо этого, чиновники планируют наконец-то решить очень больной для Балабанова вопрос с реконструкцией системы очистки канализационных стоков.

Дмитрий Гуськов депутат городской думы г. Балабанова: «Сегодня есть перспективы у этого района – у нас строится и больница, и будет школа, и объездная дорога будет – у нас сейчас проблема с выездом – на федеральную «бетонку». Но, я думаю, что в следующем году это всё будет решено».

У жителей микрорайона было много вопросов к представителю администрации, решение которых ещё остаётся на повестке дня. Но большинство рады и тем планам, которые намечает местная исполнительная власть.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.