Фотолетопись о присоединении Крыма к России представлена в библиотеке Белинского

21 мая 2019 15:44

В калужской библиотеке Белинского открылась выставка «Крымская весна: Симферопольские хроники, февраль-март 2014». Её организовали в рамках проекта «Крым и Севастополь: возвращение домой». 

Все работы взяты из коллекции крымского журналиста Арвидаса Шеметаса. Мастер в своих снимках постарался отразить волю жителей полуострова объединиться с народами России. В экспозиции представлено около 60 работ. С витрин областной картинной галереи «Образ» выставка переместилась в библиотеку Белинского, чтобы привлечь внимание калужан к акции по сбору книг для Крымских библиотек. Со всей России собирают определённую литературу. Первый подарок уже в июне получит Крымская республиканская библиотека имени Франко в Симферополе. Второй транш запланирован в августе для Севастопольской библиотеки имени Льва Толстого.

Марина Аржанкова, директор калужской областной библиотеки им. В.Г. Белинского: «Книги мы собираем с 1992 по 2014 годы, потому что в этот период Крым не получал российские издания. Книги, журналы мы принимаем по любым направлениям: исторические, научно-популярные, художественные. Мы рады всех видеть с этими книгами в подарок Крыму у нас в библиотеке».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.