Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Калуге

25 апреля 2019 17:52

Цвета доблести и славы, самый узнаваемый атрибут Дня победы – в столице региона стартовала акция «Георгиевская ленточка». Традиция раздавать оранжево-черные ленты появилась не так давно, В 2005 году акция впервые прошла в Москве, спустя год она стала всероссийской, а еще через некоторое время получила статус международной.

Во время акции добровольцы предлагают калужанам пройти мини-опрос, посвящённый атрибуту праздника, а также раздают листовки, в которых рассказывается об истории и правилах ношения георгиевской ленточки. Всего в день планируют раздавать по 600 лент, для этого в областной столице образовали сразу несколько пунктов, которые расположились на площади Победы, на площади Старый Торг, около кинотеатра «Центральный». В последующие дни, в преддверии Дня Победы, подобные акции пройдут во всех районах области. Акция продлится до 9 мая.

«Наша главная задача - это обучить людей, рассказать им, как правильно носить георгиевскую ленту, чтобы они понимали, что это наша гордость, и при любых обстоятельствах не должны забывать об этом. Мы должны помнить свою историю», - рассказала Ирина Фрольцова, волонтер.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.