Грипп и ОРВИ по-прежнему активны на территории региона

25 марта 2019 15:55

Ситуация с гриппом и ОРВИ на территории области остается в пределах нормы. Об этом сообщили специалисты Роспотребнадзора.

По последним данным, на территории Калужской области незначительно увеличилось количество заболевших респираторными инфекциями. В общей сложности зарегистрировано около 7000 заболевших, при этом выявлено только 67 случаев гриппа. В общем статистика соответствует пороговым показателям, отмечают специалисты Роспотребнадзора. По области заболеваемость ниже пороговых показателей, а в Калуге пороговые показатели незначительно превышены, всего на 14 %. В основном болеют дети до 2 лет, и дошкольники от 3 до 6 лет, в этих возрастных группах на 20-30 % заболеваемость выше эпидемиологического порога. В целом специалисты оценивают ситуацию стабильной, соответствующей сезонным значениям.

Ирина Крюкова, начальник отдела управления Роспотребнадзора по Калужской области: «В этом году эпидемический процесс низкой интенсивности, поэтому ситуация стабильна. Учебно-образовательные учреждения на карантин на прошлой неделе не закрывались, так что ситуация стабилизируется».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.