Тротуар возле школы №8 сделан только на бумаге

25 марта 2019 14:22

Большинство подходов к школам Калуги сделаны с нарушениями по качеству и безопасности. Это выяснилось после мониторинга, проведенного активистами регионального штаба ОНФ.

Нарушения выявлены везде, кроме подхода к школе №47. Распространенная проблема - нарушения технологии установки бордюров. Они проседают, а примыкающий асфальт откалывается. Трещина в 4 сантиметра через год может превратиться в провал.  Все участки на гарантийном обслуживании. За недочеты городская управа, должна предъявлять исполнителю претензии. Еще более вопиющий случай выявили на улице Беляева, которая ведет к школе №8. По документам, там находится гарантийный тротуар. Но по факту его не существует. Пешеходы по-прежнему вынуждены ходить по дороге с активным движением.

«Нехорошо отчитываться на бумаге. Важно, чтобы безопасность детей, особенно возле образовательных организаций была приведена в полное соответствие всем повышенным требованиям безопасности дорожного движения. Должна быть нулевая терпимость к нарушению именно этих требований. Мы будем добиваться, чтобы тротуар был сделан», - отметил Дмитрий Афанасьев, глава регионального исполкома ОНФ в Калужской области.

Во время съемок обнаружилась еще одна проблема: на перекрестке улиц Беляева и Салтыкова-Щедрина единственный безопасный переход оказался перекрыт строительными лесами вокруг дома на углу. При этом необходимые по закону безопасные крытые навесы отсутствуют. Горожане, в том числе учащиеся 8-й школы, идут через перекресток, рискуя оказаться под колёсами машин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.