Опыт зоозащитников «Феникса» возьмут за основу все реабилитационные центры страны

22 марта 2019 15:27

В Государственной думе состоялось очередное заседание комитета по экологии и охране окружающей среды. Парламентские слушания были посвящены обсуждению запрета на содержание в домашних условиях крупных кошачьих, пауков, скорпионов и морских млекопитающих и проходили в открытом формате.

В закон внесут поправки о статусе и принципах работы центров реабилитации животных. Калужский опыт в этой сфере может стать базовым для аналогичных организаций по всей стране. Его будет продвигать Вероника Матюшина, которая вошла в число постоянных экспертов по разработке подзаконных актов.

«По центрам реабилитации, о которых слыхом не слыхивали, они не были прописаны. У нас этот «велосипед», который вчера пытались изобрести, уже 20 лет как ездит по Калуге. Поэтому наши предложения вчера были услышаны, приняты в разработку. И, скорее всего, в этом плане мы будем пилотным проектом, будем говорить, как надо устраивать центры реабилитации, для чего и как они должны существовать. Было очень «жарко», пробивались мы почти с боями, но нас услышали, мы свои предложения передали. Результатом будет продление работы рабочей группы, включение туда именно специалистов, а не просто желающих попиариться и высказать какие-то идеи», - отметила Вероника Матюшина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.