Подрядчику, проводившему ремонт теплосети в Пятовском, заплатили на 2 млн. меньше

22 марта 2019 10:29

За нарушения сроков ремонта тепловых сетей в поселке Пятовский Дзержинского района подрядчику заплатили почти вдвое меньше. Вместо 4 млн. 474 тыс. рублей по контракту исполнитель получил 2 млн 471 тыс. рублей.

О проблеме теплоснабжения в Пятовском мы писали в октябре прошлого года. Внимание к проблеме жителей поселка привлекли активисты ОНФ. В своем пресс-релизе они сообщили, что спустя несколько недель после начала отопительного сезона жители Пятовского по-прежнему замерзают в своих квартирах. Общественники установили, что по условиям муниципального контракта работу по ремонту теплосети планировали завершить до 1 октября. Однако подрядчик повел себя странно: после заключения контракта рабочие срезали трубы и пропали на неопределенный срок. 

После того, как проблема жителей поселка стала известна, работу по замене тепловой трассы оперативно завершили, и в дома жителей поселка пришло тепло. В результате претензионной работы с подрядной организацией первоначальная стоимость работы снизилась почти на 2 миллиона рублей. «Кроме того, подрядная организация безвозмездно установила опоры под трубой около котельной на улице Советской», - сообщила пресс-служба регионального штаба ОНФ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.