В Дзержинском районе готовы противостоять летним пожарам

20 марта 2019 14:32

В Калужской области по поручению губернатора началась проверка готовности сил и средств участвующих в тушении пожаров. Тяжёлую технику представили на смотре пожарного оборудования в Дзержинском районе. Помимо структур МЧС, готовность показали газовая служба, лесная охрана и скорая помощь.

Пожарное оснащение, а также готовность личного состава к чрезвычайным ситуациям оценил временно исполняющий обязанности начальника 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по Калужской области, Сергей Терехов. Он отметил, что техника находится в исправном состоянии, имеется пожаротехническое вооружение, которое также исправно, а личный состав знает свои обязанности. Дзержинский район готов к любым чрезвычайным ситуациям.

Сергей Терехов, врио начальника ФПС по Калужской области: «По прогнозу, превышение среднелетних показателей не ожидается. Паводок должен пройти в умеренном режиме, так же, как и пожароопасный период. Не ожидается высокой пожарной опасности, на территории Дзержинского района в частности, но, однако, риск всё-таки существует».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.