Кондровская команда «Ритм» завоевала кубок фестиваля молодых избирателей

20 марта 2019 12:36

В Кондрове прошел районный фестиваль Клубов молодого избирателя. Организаторы мероприятия – депутаты районного собрания, территориальная избирательная комиссия и отдел образования и спорта администрации Дзержинского района.

Команды подготовили презентации своих школьных клубов, а затем соревновались, задавая друг другу различные вопросы по гражданскому праву Российской Федерации. Ответы оценивало жюри, в которое вошли педагоги, представители избиркома и депутаты. В рамках фестиваля наградили призёров районной олимпиады по избирательному праву, а также победителей различных конкурсов Недели молодого избирателя.

По итогам всех конкурсов призы получили все команды, а кубок победителя достался клубу молодых избирателей «Ритм» кондровской средней школы № 3. Важность просвещения молодёжи в избирательном праве подчеркнули участники фестиваля.

Даниил Зайцев капитан команды «Ритм»: «Мы будем знать всё заранее, как мы будем избирать Президента или главу Калужской области. Возможно, мы даже сами будем, может быть, главой или также будем депутатами Государственной Думы или городской думы. После уроков у нас есть элективные курсы, на которые мы постоянно остаёмся и дискутируем на определённые вопросы по обществоведению».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.