В одной из калужских школ дети массово отказались от горячих обедов

20 марта 2019 15:39

19 марта состоялось совместное заседание комитетов городской думы, одним из вопросов заседания стало обсуждения качества школьного питания. Как сообщил директор калужской школы №5, учащиеся и родители недовольны качеством питания, дети не хотят есть в школьной столовой.

Общественная комиссия, направленная с проверкой в школьную столовую, выявила нарушения: блюда не соответствовали заявленным нормативам. К тому же медкнижки работников предприятия-поставщика были оформлены с нарушением, у многих поваров не было прививок. Как выяснилось, чтобы выиграть конкурс, предприятие снизило цену на свои услуги на 50%, что вне всякого сомнения, сказалось на качестве питания, предлагаемого детям.

Председатель комитета по вопросам социального развития Марина Ставиская сообщила, что вопрос о питании обсуждался на встрече с городским головой. Планируется увеличить стоимость школьного питания и обеспечить молоком учащихся младших классов. Также есть намерение возобновить сотрудничество с Испытательной лабораторией по качеству пищевых продуктов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.