Научная студенческая лаборатория «Ботанический сад» будет создана в регионе

20 марта 2019 09:23

О том, как развивается система образования и куда можно пойти учиться выпускникам 9-х и 11-х классов, рассказали представители профильных ведомств на областном родительском собрании.

В нашем регионе 11 высших учебных заведений, в которых обучается около 20 тысяч студентов, рассказали на встрече. Ежегодно происходят изменения в системе высшего и профессионального образования региона. В том числе, в развитии ее инфраструктуры: в области строятся учебные корпуса и общежития для студентов.  Также в регионе уже создан центр для тренировок студентов-медиков, в планах - создание и научно-выставочной лаборатории «Ботанический сад». Проект будет направлен на проведение исследовательской работы по культивированию новых видов растений.  Помимо этого, на собрании сообщили о ходе работ по строительству студенческого кампуса на Правом берегу в Калуге.

Денис Зубов, заместитель министра образования и науки Калужской области: «Рассчитан на проживание только 3000 студентов. Это будет на правом берегу.  Район деревни Пучково. Кто ездил по трассе, представляет - справа от поста ГАИ. Уже выделен участок. Уже ведутся все необходимы изыскания в плане коммуникаций. Подготовлен замечательный проект. И мы уверены, что в 2021 году этот кампус откроет двери для наших студентов».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.