ГТРК «Калуга» продолжает кастинг на должность телеведущих

19 февраля 2019 11:11

Грамотная речь, хорошая дикция, коммуникабельность, широкий кругозор - ГТРК «Калуга» продолжает кастинг на роль телеведущих. Попробовать себя в новом амплуа смогли участницы конкурса красоты «Мисс и Миссис Россия Земля», который впервые проходил в нашем городе. Чем запомнилось пребывание в стенах телерадиокомпании, и кому из девушек удалось покорить новую для них высоту?

Если театр начинается с вешалки, то телевидение с гримёрки. Прежде чем оказаться в кадре, ведущие и корреспонденты проходят через руки профессиональных визажистов. Перевоплощение может длиться от нескольких минут до получаса. Всё зависит от сложности грима и его предназначения.

«Если это грим для студии, то делаем плотную коррекцию, если для работы на улице, то достаточно лёгкого макияжа. Грим наносится для того, чтобы лицо в кадре не блестело, а кожа выглядела ровно», - пояснила гримёр Кристина Журавлёва.

Как двигаться, куда смотреть, что при этом говорить. Текст прописывается заранее и выводится на монитор суфлёра. Ведущему остаётся лишь   прочитать его. Но с первой попытки получается не всегда, и не у всех. Это только на первый взгляд в работе ведущего всё просто, как дважды два. Но говорить ровно и без ошибок недостаточно, важно при этом быть убедительным. Опытные ведущие добавляют: в прямом эфире случаются и внештатные ситуации, на то он и прямой.

«Главное не икать. Текст все знают, даже если он новый, слова быстро бегут, это называется быстро читать», - поделилась корреспондент и телеведущая Елена Бычкова.

У каждой из участниц конкурса свои впечатления от пребывания перед камерой. Практически каждая отметила для себя: работа в кадре требует многих навыков, это живой процесс, который увлекает практически сразу.

«Для меня это колоссальный опыт - побывать на моём любимом канале. Доброе утро начинается с телеканала «Россия 24» и «Россия 1». Для меня это колоссальный опыт посмотреть, как у вас всё организовано», - отметила участница конкурса Олеся Кравцова.

Читали новости, пробовали себя на прогнозе погоды, сразу делились своими впечатлениями в соцсетях. Для многих визит на телевизионную кухню ГТРК «Калуга» стал одним из самых запоминающихся этапов конкурса.

«Настроиться, это самое сложное. Это в первый раз, но я давно мечтала попробовать себя в роли телеведущей, и моя мечта сбылась. И, наверное, удачно», - надеется одна из участниц Алёна Егорова.

Мечта девушки не просто сбылась. Именно Алена Егорова удостоилась звания «Мисс television» в финале конкурса «Мисс и Миссис Россия Земля Калуга». Заветную ленточку она получила из рук шеф-редактора канала «Россия 24-Калуга». А вместе с ней возможность еще раз попробовать себя в роли телеведущей и связать свою карьеру с работой в кадре.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.