Калужские полицейские стали пятыми в ЦФО по проценту раскрываемости

17 января 2019 14:20

По итогам 2018 года полицейские Калуги стали пятыми среди областных центров ЦФО по проценту раскрываемости. Об этом сообщили на традиционном подведении итогов прошедшего года в ведомстве.

Общий процент раскрываемости за 2018 год составил 52,6% от общего количества преступлений. За год на территории Калуги совершено более 5360 правонарушений. Это на 6,2% меньше, чем в 2017 году. Значительно сократилось общее количество краж, грабежей, разбоев, вымогательств, а также преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью. Отличившихся сотрудников городского управления МВД наградили ведомственными наградами, внеочередными званиями, а также благодарственными письмами. Определяя цели на 2019 год, на заседании отметили, что необходимо повышать эффективность предупреждения правонарушений.

Вадим Мартынов, начальник УМВД России по городу Калуге: «В 2019 году основные усилия управления будут направлены на повышение эффективности предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений против личности и имущественного характера, особенно нас беспокоит мошенничество».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.