Эстафету выполнения желаний с «Елки добра» приняли калужские спасатели

16 января 2019 17:22

Мечты калужских детей с «Елки добра» продолжают сбываться. На этот раз в роли Дедов Морозов выступили сотрудники регионального управления МЧС.

Первоклассники Артур и Артем загадали прокатиться на пожарной машине, и отправили свое желание на «Елку добра». Через некоторое время оно исполнилось: школьников пригласили на экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть Калуги. Эта часть самая крупная в областном центре, здесь на вооружении пожарных современная техника. Дети попробовали надеть на себя спасательное снаряжение, Артура и Артема провезли на пожарной машине. Также вместе с сотрудниками МЧС мальчики сделали пару кругов вокруг пожарной части на квадроцикле и снегоходе.

Сергей Большов, старший инструктор-пожарный СПСЧ города Калуги: «Специализированная пожарно-спасательная часть, можно с гордостью сказать, она действительно одна такая на территории Калужской области. Здесь наиболее подготовленные сотрудники, огромное количество техники и пожарно-технического вооружения».

Напомним, что в числе первых исполнившихся желаний – экскурсия по калужскому аэропорту, тренировка на горнолыжном склоне и скалодроме, поездка в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.