Спасатели МЧС одобрили 48 мест для крещенских купаний

15 января 2019 16:01

Регион готовится к крещенским купаниям. Управление МЧС одобрило 48 специальных мест для купания в Калуге и районах области, которые будут обеспечены всем необходимым. В том числе медицинской помощью, бригадами спасателей, пунктами обогрева и прочим.

В Калуге спасатели будут дежурить на Сероводородных озерах и у источника деревни Колюпаново. С информацией обо всех рекомендованных местах для купания можно ознакомиться на сайте МЧС. Купаться в случайных местах спасатели крайне не рекомендуют. Ситуация осложняется и тем, что в силу неустойчивой погоды лед на многих водоемах и реках неоднородный. Например, в Оке у берега его толщина достигает 30 сантиметров, а рядом, в паре метров, уже только 16-ти. В середине река во многих местах и вовсе не покрылась льдом.

Тем не менее рыбаков и пешеходов, которые переходят по льду на другой берег, довольно много. Спасатели напомнили, что в регионе нет ни одной разрешенной переправы по льду, и все, кто ими пользуется, по областному законодательству совершают административное правонарушение.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.