Будущих первоклассников начнут записывать в школы с 30 января

15 января 2019 14:50

С 30 января у родителей будущих первоклассников начнут принимать заявления в школах Калуги. Об этом сообщили сотрудники управления образования областного центра.

Первый этап приема документов продлится до 30 июня. В этот период будут приниматься документы от родителей, дети которых проживают на закрепленных к школам территориях. Подать заявление можно как через интернет, так и в самом учебном заведении. Вторая волна начнется с 1 июля. Принимать детей будут на свободные места. В этом году в первый класс должны пойти больше четырех тысяч детей, не менее 600 из них - в школы микрорайона правобережья. На сайтах всех учебных заведений и управления образования уже размещена вся информация о правилах приема: о необходимых документах, количестве мест, а также ссылка на интернет-ресурс для подачи заявления в электронном виде.

Альбина Боброва, заместитель начальника управления образования города Калуги: «Родитель получает уведомление, в какой день принести пакет документов. Пакет документов включает в себя свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий регистрацию ребенка на закрепленной территории. Родитель, обращаясь в школу, обязательно имеет при себе документ, удостоверяющий личность».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.