На охрану школ выделят более 40 миллионов из городского бюджета

15 января 2019 10:46

Платить за услуги охранников родители калужских школьников больше не будут. Теперь средства на это выделят из городского бюджета.

На сайте госзакупок объявлен открытый конкурс по поиску организации, которая будет централизованно охранять почти полсотни образовательных учреждений города. Приём заявок на участие завершится 21-го января. Их рассмотрение пройдет 23 января. Стоимость контракта - более 40 миллионов рублей. Среди требований, предъявляемых к сотрудникам охраны: наличие практических навыков при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожара или захвата заложников, а также умение пользоваться техническими средствами охраны. Напомним, что ранее в большинстве школ Калуги охрану оплачивали родители. Стоимость варьировалась от 700 до 1200 рублей в год с человека.

Альбина Боброва, заместитель начальника управления образования города Калуги: «Если мы говорим про январь, то все школы заключили прямые договоры с охранными предприятиями. На сегодня охрана также осуществляется за счет средств муниципального образования города Калуги. Да, был период, когда привлекались родительские средства, но только на добровольной основе. Сейчас в этом необходимости не будет».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.